Auktion 101
101-2815 Baumgartner,A. u. W.G. (Red.)
Der steirische Landbote. Organ für Landes- und Landeskultur-Interessen (bzw. ab 1870 Organ für Landwirthschaft und Landeskultur). Hrsg. von der steierm. Landwirthschaft-Gesellschaft. Erster bis sechster Jg. in 2 Bdn. Graz, Kienreich 1868-1873. 4°. Mit lithogr. Tafeln u. Holzschn.-Abb. im Text. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Kircher 9480 (nur Jg.1-3).- Die ersten 6 Jahrgänge vollständig gebunden in 2 Bänden.- Mit Beiträgen zu Hühnerzucht, Geflügelzucht, Pferdezucht, Weinbau, Obstbau, usw. - Etw. gebräunt u. stockfl. Mit Faltspuren.