Auction 53
53-2813 Goethe,J.W.v.
Prometheus. Dramatisches Fragment. (Düsseldorf, Ohle 1913). 4°. 23 S. Oldr. mit vergold. Deckelfileten, goldgepr. Rückentitel u. Kopfgoldschn. (Berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Ldr. erneuert).
Nr. 16 von 50 Ex. (GA 200) der Vorzugsausgabe auf Kaiserlich Japan. Gedruckt von der Reichsdruckerei. - Im ob. Schnitt kl. Nagespur ca. 1 cm. Vereinzelt leicht fingerfleckig. Exlibris. Kein Rückgaberecht.