Auction 77
77-2813 Heßlein,B.
Hamburgs berühmte u. berechtigte Häuser. In histor., criminalistischer u. socialer Beziehung. (1. Tl., statt 2). Hbg., Heßlein u. Comp. 1850. 304 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Brümmer III, S. 192 (gibt als Ersch.-j. 1849-50 an). - Leicht gebräunt, tls. stockgl. Exlibris u. N.a.Vors.