Auktion 79
79-2811 Kleist,H.v.
Sämtliche Werke und Briefe in 6 Bänden. Hrsg. v. W.Herzog. Lpz., Insel 1908-11. Mit 1 Farbtaf. u. 4 Faksimile. Ohprgtbde. Kopfgoldschnitt im Schuber. (Leicht gebräunt, etw. best.). - Sarkowski 927. Erste Ausgabe. - Einband von E.R. Weiß.