Auktion 112:

  Auktion 78

78-2810

Antes,H.

Geh durch den Spiegel. Folge 36. Bilder aus Florenz und Rom. (Köln 1963). Fol. Mit 7 (davon 6 farb. u. 4 dplblgr., davon 1 sign. u. dat.) Orig.-Lithographien. OU. mit Schutzumschl. (Kl. Randeinriss., minimal fl.).

Lutze 225-231. Eines von 250 Exemplaren. Ausstellungskatalog der Arbeiten von Horst Antes aus der Zeit in der Villa Massimo Rom und der Villa Romana Florenz. Als Vorwort ein Brief von HAP Grieshaber an Antes.

Antes,H. | Bild Nr.1

Antes,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020