Auktion 126:

  Auktion 67

67-2810

Auden,W.H.

Die große Veränderung. 26 nn. Bl. (unterschiedliche Papiere und Kartons). Mchn., Bruckmann 1973. Fol. Mit 24 (11 blgr., 2 auf Umschl. u. Deckel wiederh., davon 10 blgr. signierten) farbigen Serigraphien von Otmar Alt. 26 ungezählte Bl. (unterschiedl. Papiere u. Kartons). Olwd mit illustr. Orig.-Schutzumschlag (teils als Blockbuch gebunden) in Olwd.-Kassette.

Eines von 150 arab. num. Ex. der blattsign. Vorzugsausgabe, vom Autor auf d. Titel sign. - Bemerkenswertes drucktechnisches Erzeugnis in einem verlagsfrischen Exemplar.

Auden,W.H. | Bild Nr.1

Auden,W.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt