Auction 129
129-281 Boaistuau,P.
Histoires prodigieuses extraictes de plusieurs fameux autheurs, grecs & latins,.. Bd. 1. (Und:) Histoires tragiques, extraictes, quand au suiet, de L'Italien de Bandel. Bde. 2-7. Paris, Jean de Bordeaux bzw. Nicolas Poncelet 1572-82. Kl.8°. Mit Tvign. u. einigen Textholzschn. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Rckn. tls. ausgebessert, best. u. berieb., tls. etw. läd.).
Bde. 1, 5 u. 7 dat. 1582; Bd. 2 1581; Bd. 3 1572; Bd. 4 1580; Bd. 6 1578. - Gebräunt, tls. etw. fleckig, Innengel. tls. angeplatzt. St.a.T.