Auction 120:

  Auction 66

66-2808

Auden,W.H.

Die große Veränderung. 26 nn. Bl. (unterschiedliche Papiere und Kartons). Mchn., Bruckmann 1973. Fol. Mit 24 (11 blgr., 2 auf Umschl. u. Deckel wiederh.) Farbserigraphien von Otmar Alt. 26 ungezählte Bl. (unterschiedl. Papiere u. Kartons). Olwd mit illustr. Orig.-Schutzumschlag (teils als Blockbuch gebunden) in Olwd.-Kassette.

Eines von 600 Exemplaren der buchsignierten Ausgabe, vom Autor und vom Künstler auf d. Titel sign., jedoch ohne Nr. im Impressum. - Bemerkenswertes drucktechnisches Erzeugnis in einem verlagsfrischen Exemplar.

Auden,W.H. | Bild Nr.1

Auden,W.H. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021