Auktion 59

59-2807

Fotoalbum

mit 304 eingekl. Photographien einer Ägypten-Reise, Ungarn um 1920. Format jwls. ca. 8,5 x 6 cm. In Lwd.-Album d. Zt. mit Kordelbindung (Best.).

Kart.-Bl. hs. ungarisch bez. - Enthält neben Motiven aus Ägypten (Karnak, Kairo, Memphis, Luxor, Theben, Assuan, Alexandria etc.) auch Straßenszenen u.ä. aus Jerusalem und Bethlehem, einige Schiffszenen sowie (zum Abschluß der Reise) die Akropolis in Athen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Fotoalbum | Bild Nr.1

Fotoalbum | Bild Nr.1