Auktion 53
53-2807 An Goethe.
Faks. von 20 Briefen bedeutender Zeitgenossen. Hrsg. von M. Hecker. Einl. von H. Wahl. Leipzig 1932. 4°. Mit 20 mont. Faksim. 30 S., 1 Bl. Olwd.-Mappe. (Tls. berieben u. bestoßen).
Eines von 200 Ex. der Ausgabe A. - Ehrengabe der Reichsregierung zum Goethe-Jahr 1932.