Auktion 126

126-2807

Hentschel, Christoph.

Kaufmann und Bürgermeister von Augsburg. Kupferstich v. Philipp Kilian n. Beyschlag. 17. Jhdt. Blgr. 33 x 24 cm. Stark beschnitten.

Dabei: Adolf Jung. Kupferst. v. P. Kilian n. F.F.Franck. - Wilhelm Frederic Romul, Kupferst. v. P. Kilian. - Leonardus Weiss. Kupferstich v. P. Kilian.

Hentschel, Christoph. | Bild Nr.1Hentschel, Christoph. | Bild Nr.2Hentschel, Christoph. | Bild Nr.3

Hentschel, Christoph. | Bild Nr.1

Hentschel, Christoph. | Bild Nr.2

Hentschel, Christoph. | Bild Nr.3