Auktion 117
117-2807 Bonavera, Domenico Maria
(1653 Bologna - 1695). Mann mit Turban im Profil von rechts mit Buch. Halbfigur. Radierung auf Bütten n. Guercino. Blgr. 23,5 x 17,9 cm. Mit dem Monogr. "B:f" i.d. Platte. Tls. auf Einfassung geschn., tls. mit Rändchen um dies.
Wohl späterer Abdruck des 18. Jh. bei Boydell (?, vgl. die Sepia-Radierung im British Museum 1989,1209.21.122). - Tls. etw. schmutz- u. braunfl., Ecken tls. knittrig, ob. unterl. Randeinriss.