Auction 104
104-2806 Appell,J.W.
Le Rhin et ses bords depuis les sources du Rhin jusqu'a Mayence. Collection de vues pittoresques par L. Rohbock, L. et J. Lange. Darmstadt u. Paris, Lange u. Scriba 1853. 4°. Mit gest. Titel u. 144 (von 147) Stahlst.-Tafeln. 512 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Ansichten vorwiegend aus der Schweiz und aus dem Bodenseegebiet, darunter Arbon, Andermatt, Basel, Bodman, Bregenz, Friedrichshafen, Chur, Konstanz, Insel Mainau etc. - Gebrauchsspuren.