Auktion 81
81-2806 Tillier,A.v.
Geschichte der helvetischen Republik, von ihrer Gründung im Frühjahr 1798 bis zu ihrer Auflösung im Frühjahr 1803. 3 Bde. Bern, Fischer 1843. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Barth I, 5013. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vors. mit Fehlst.