Auktion 124
124-2806 Schweiz.
20 Lithographien, teils kolor. mit Schweizer Landschaften. Überwiegend 19.Jhdt. Bis ca. 30 x 40 cm. Darunter zahlreiche Arbeiten von Engelmann nach Adam (aus d. Folge Lettres sur la Suisse), sowie Graphiken von Villain, Delpeche, Ruff, nach Bleuer.