Auktion 115
115-2806 Loreck, Carl Ludwig
(1898 München - Feldafing 1991). "Das Ramsachkirchlein" bei Murnau. - "Herbsttag am Starnberger See". 2 Öl auf Hartfaser, 1975 bzw. 1980. 40 x 80 bzw. 60 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. (1), verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt.