Auction 79
79-2803 Weisflog,C.
Das große Los. In etzlichen anmutigen Historien. Hrsg. u. mit Nachwort v. G.Meyrink. Mchn., H.v.Weber 1925. Kl.4°. 167 S., 2 (1 weiß.) Bl. Maroquinbd. auf 5 Bünden, mit goldgepr. Fileten, Stehkant- u. Rverg., sowie Kopfgoldschn., sign. Fanck.
Erschienen als 41. Druck für die Hundert. Druck in der Ehmcke-Fraktur auf kräftigem Bütten. Das Nachwort (über C. Weisflog u. E. T. A. Hoffmann) von G. Meyrink signiert. Schönes Ex.