Auction 76
76-2803 Kirchner,O.
Flora von Stuttgart und Umgebung (Ludwigsburg, Waiblingen, Esslingen...) mit bes. Berücksichtigung der pflanzenbiologischen Verhältnisse. Stgt., Ulmer 1888. Kl.8°. XIV, 767 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. beschabt).