Auktion 89
89-2803 Bigel,(J.).
Examen Theorique et Pratique de la Methode Curative du Docteur Hahnemann nommee Homeopathie. 3 Bde. Warschau, Glücksberg 1827. 328; 392 S., 1 Bl.; 489 S. Hldrbde. d. Zt. mitRverg. (Leicht berieb.).
Wellcome II, 166. Tischner S.742. Erste Ausgabe. - Seltene Analyse u. Darstellung der Hahnemannschen Heilkunde, »das erste selbständige Werck über Homöopathie in französ. Sprache«. (Tischner). - Leicht gebräunt, vereinzelt gering wasserrandig, stellenw. leicht stockfleckig.