Auction 85
85-2802 Kirchmeyer,C.V.
Uralter Kuckus-Brunn, anjetzo erneuerte Gradlitzer Brunn-Quelle, dessen Ursprung, Belegenheit, Alterthum, heylsame Mineralien, Würckung, Nutzbarkeit und rechter Gebrauch in möglichster Kürtze beschrieben. Vermehret und zum andernmal auffgelegt. Prag 1718. Mit gest. Front. u. 2 (dplt.) gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 91 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ferchl 273. Blake 243. Benedikt, Sporck 1. - Zweite Ausgabe. Die Taf. mit Ansicht des Dorfes Kuckus u. Ansicht des Spitals des Grafen Sporck von Gradlitz. - Pappierbedingt etw. gebräunt, tls. stockfl.