Auktion 96
96-2802 Sammlung
von 7 Ansichtenwerken zur Schweiz, versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Kaden,W. La Svizzera. 2. ed. Mailand 1881. Olwd. - Jubiläumsalbum Schlacht bei Murten. Zürich 1926. Okart. - Gourdault,J. La suisse pittoresque. 15. ed. Paris 1923. Olwd. - Duverney,J. Un tour en suisse. Tours 1886. Hldr. d. Zt. - Schweizer Panorama-Album. 1. Serie. Neuchatel o.J. Olwd. - Die Stadt Zürich, illustr. Chronik. Zürich 1896. Olwd. - Runge,H. Die Schweiz in Original-Ansichten... 1. Band. Darmstadt 1861. Mit 53 (von 55) Ansichten. Hlwd. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren.