Auction 85
85-2800 Balde,J.
Medizinische Satyren, urschriftlich, übersetzt und erläutert von Johannes Neubig. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Giel 1833. XXXVI, 200 S.; 119 S.; - Angebunden: Ders. Trost für Podagraisten. Ebda 1833. 79 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt bzw. stockfl. Namenst.a.T.