Auktion 110
110-280 Hugo,H.
Pia desideria. Ed. novissima. Lyon, Guillimin 1679. 12°. Mit gest. Tit. u. 45 Kupfern im Text. 11 Bl., 191 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Ob. Rckn. ausgebessert, stärker best., Vdeckel mit Wurmspur). - Seltene Ausg., nur 1 Nachweis im KVK. - Minimal gebräunt. St.a.Vortit.