Auction 75
75-28 Beispielsammlung.
Woodcuts, title-pages and printer-marks (Rückentitel). Album mit 145 meist einmont. Druckbeispielen wie Titelblätter, Druckermarken, Druckseiten, Stundenbuchblatt auf Pergament etc., ca. Ende 15. bis Ende 17. Jh., in verschied. Form. Fol. Lwd.-Album ca. Anfang 20. Jh. - Viel Beispielblätter ausgelöst oder ersetzt, Gebrauchsspuren.