Auction 63
63-28 Hoffmann,G.D.(Praes.)
Commentatio Inavgvralis qva Libertatem et Immedietatem Antiqvissimi Collegii... Martinvm Bevronensis in Svevia... Tüb., Fuesian 1771. 4°. Mit einigen Holzschn.-Siegeln. 116, 88 S. Hldr. d. 20. Jhts. mit Rverg. (Rckn. etw. fleckig, leicht best.). - Breitrandiges, sauberes Ex. Vors. u. Tit. mehrf. gest., Hs. Besitzverm. a. Vors.