Auction 123:

  Auction 67

67-2798

Flaubert,G.

Jules und Henry oder Die Schule des Herzens. Bln., Propyläen (1971). Kl.Fol. Mit 25 sign. Orig.-Radierungen sowie eine Suite mit 5 sign. Orig.-Radierungen u. 1 sign. Orig.-Federzeichnung von Peter Ackermann. 211 S., 1 Bl. Olwd. u. Olwd.-Mappe im Olwd.-Schuber. (Dieser leicht lichtrandig u. etw. best.).

Vorzugsausgabe, Serie A I. Eines von 10 Ex. - Mit signierten Radierungen und einer zusätzlichen Folge mit 5 Radierungen u. 1 Orig.-Federzeichnung auf Zerkall-Bütten, diese unter Passepartout in separater Mappe.

Flaubert,G. | Bild Nr.1

Flaubert,G. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022