Auktion 87

87-2798

Fitzbauer,E.

Sammlung von 6 Schriften aus der Edition Graphischer Zirkel. Wien 1978-94. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Die reißende Zeit. Gr.4°. Mit 1 signierten Orig.-Graphik von Carry Hauser und zahlr. Illustr. Olwd. mit OU. Eines von 400 Ex., hier ohne Num. Mit eh. Gedicht des Verfassers auf Vortitel. - Axl Leskoschek und seine Buchgraphik. Mit Orig.-Graphiken von A. Leskoschek. Gr.8°. Illustr. Opbd. Eines von 395 (GA: 400) Ex. - Die einen und die anderen. Gr.8°. Mit Orig.-Graphik von C. Hauser und A. Leskoschek. Obrosch. (cellophaniert). Eines von 100 (GA: 600) Ex. Mit eh. Widmungsgedicht des Verfassers. Ohne die Graphikbeigabe. - Durch die Regenbrille. Kl.4°. Mit signierten Holzschnitten und Illustr. von E. Serient. Obrosch. Eines von 50 (GA: 250) Ex. Mit eh. Widmung des Verfassers auf Vortitel. - Wunschzettel. Mit 4 signierten Holzschn. von A. Pohl. Obrosch. Eines von 200 (GA: 250) Ex. - Potpourri. Kostproben aus Gedichtbüchern von Erich Fitzbauer. Mit 1 signierten Orig.-Linolschn. von G. Feigl-Zellner und Illustr. Okart.

Fitzbauer,E. | Bild Nr.1

Fitzbauer,E. | Bild Nr.1