Auction 97
97-2796 Sammlung
von 35 (meist Klein-)Schriften, Schweiz 18.- 1. H. 19. Jh. Meist mod. Pbde.
Enthält u.a.: Patriotisches Archiv für die Schweiz. Teil 1. Basel 1789. - (Stapfer,P.A.) Der helvetische Minister der Künste und Wissenschaften... O.O. 1799. - Schweizerische Jahrbücher, eine National-Zeitschrift... 2. H. des 1. Jg. Aarau 1823. - Confessio et expositio simplex orthodoxae fidei,... Bern 1759. - Bericht zu der Eingabe eines Gutachtens der über die Angelegenheiten der fremden Flüchtlinge niedergesetzten Tagsatzungskommission. Bern 1836. - Weitere. - Gebrauchsspuren.