Auktion 114
114-2796 Aktzeichnungen.
13 anonyme Bl. mit Knabendarstellungen. Tusch- (5) u. Kohlezeichnungen, wohl um 1950. Zw. Qu.8° u. Imp.Fol. Tls. auf größere Bl. mont. bzw. geklebt. 1 Bl. dat. 6.10.50. - Tls. etw. randrissig u. lichtrandig.