Auction 98
98-2795 Fiori,A.
Nuova Flora Analitica d'Italia. 2 Bde. Florenz, Ricci 1923-29. (Reprint Bologna Edizioni Agricole 1974). Kl.4°. 1 Bl., IX, 1 Bl., 944 S.; 4 Bl., 1120 S. Ohldr. mit Rsch. (Best., 1 Gelenk mit Tesa geklebt).
Ursprünglich in 13 Lieferungen zwischen März 1923 und November 1929 erschienen. - Teils mit wenigen Anstreichungen, Anmerkungen und Unterstr. - +Dabei: 11 weitere Schriften Botanik+, darunter: Vietz F.B. Icones plantarum. 2 Bde. Reprint Mchn., Marczell 1972. - Neger, Biologie der Pflanzen. - Blumen u. Blütenzauber. - Weitere. - Zus. 12 Bde.