Auction 76
76-2795 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...32. Bd. London, Taylor 1811. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Tls. wasserrand., etw. wellig. Taf. verso u. Tit. gestempelt. 2 Exlibris. - Dazu: Ders. English Botany;... 20. Bd. Ebda., 1803. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., fl.). - EA. - Tls. wasserrand., etw. wellig. Taf. verso u. Tit. gestempelt. 2 Exlibris.