Auction 114:

  Auction 114

114-2795

Ackermann, Max

Estimate: D 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Strahlende Pforte - Begegnung II. Farbserigraphie 1956. 31,7 x 23,5, Blgr. 50 x 37 cm. Sign., dat. u. num. (alles stark verblasst).

Ex. 39 (38?)/90. Vgl. Bayer/Enßlin-List, S 5602. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig.

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Estimate:
D 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: