Auction 72
72-2795 Dühring,E.
Robert Mayer der Galilei des neunzehnten Jahrhunderts und die Gelehrtenunthaten gegen bahnbrechende Wissenschaftsgrössen. Erster Theil: Einführung in Leistungen und Schicksale. Zweiter Theil: Neues Licht über Schicksal und Leistungen. Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage. 2 Bde in 1. Lpz., Naumann 1895-1904. Mit einem gest. Portrait. (1) X, 267 S., 4 Bl.; (2) VIII, 134 S., 1 Bl. Hlwd. der Zeit. Vorreden von Düring signiert. - Kanten berieben. Innen gutes und frisches Exemplar