Auction 112
112-2794 Güßfeldt,P.
Kaiser Wilhelm's II. Reisen nach Norwegen in den Jahren 1889 und 1890. Bln., Gebr. Paetel 1890. Gr.8°. Mit 21 Heliograv.-Taf., 124 Textholzschn. u. 1 gefalt. farb. Kte. XVI, 350 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl. St.a.Vors. - Dabei: Das deutsche Kaiserpaar im heiligen Lande. Mit allerhöchster Ermächtigung seiner Majestät des Kaisers und Königs. Bln., Mittler 1899. Mit zahlr. Abb. a. Taf. u. 3 Karten. XV, 422 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).