Auction 93
93-2793 Sammlung
von 21 Bänden, vorwiegend zur Geschichte Frankreichs, einige zur Genealogie und Wappenkunde. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Montgrand,G.de. Armorial de la ville de Marseille. Recueil officiel. Dresse par les ordres de Louis XIV...Marseille, Gueidon 1864. Mit Wappenholzst. im Text. 443 S., 2 Bl. - Eines von 250 Ex. - Pidoux de Maduere. Franche-Comte Heraldique. Dijon, Selbstvlg. (um 1930). - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.