Auction 96
96-2792 Neujahrsblatt
zum Besten des Waisenhauses. 85 Jgge. der Reihe in je einem Heft. Zahlr. Hefte mehrfach vorhanden (insg. 309 Heft). Zürich, 1901-1988. Kl.4°. Mit zahlr. Tafeln, meist in Lichtdruck, Offset, etc. Meist OU. (Tls. gebr. u. lichtrandig, tls. gest. bzw. hs. Namenszug).
Erschien als Fortsetzung der Neujahrsblätter der Ges. auf der Chorherren(stube)u. enthält u.a. Biographien bekannter Persönlichkeiten. - Bitte Liste anfordern. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren.