Auction 104
104-2792 Königreich Preußen, Das,
in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden, merkwürdigsten Städte, Badeorte, Kirchen, Burgen und sonstigen ausgezeichneten Baudenkmäler alter und neuer Zeit...Neue verb. Aufl. Darmstadt, Lange 1860. Gr.4°. Mit gest. Titel mit Vign. (zu Bd. I: Provinz Brandenburg) u. 33 aufkasch. Stahlst.-Taf. u.a von J.v.Poppel. 192 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Vors. gebräunt, sonst sauberes u. ordentliches Ex.