Auction 110
110-2791 Buss,F.J.
Lebenskunde über Joseph Ignaz Schmiderer, der Philosophie und Medicin Doctor ...Fbg., Herder 1829. 104 S. Typogr. illustr. OU. (Gebräunt, etw. fl. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. St.a.Innendeckel. - Dabei: Werber. Beschreibung des fünfzigjährigen Dienst-Jubelfestes des Hrn. Geheimen Hofrath Schmiderer. O.O. (1829). 3 Bl. Nicht eingebunden. - Gebräunt u. stockfl. Mit Faltspur.