Auction 100
100-2790 Heinemann,O.v.
Das Königreich Hannover und das Herzogthum Braunschweig... 2 Textbände in 1 Bd., ohne die Tafeln. Darmstadt, Lange 1858. Gr.8°. Mit (wdh.) gest. Titel mit Vign. IV, 438, IV, 728 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. beschabt).
Dabei: Ludorff,A. Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen, Kreis Soest. Münster 1905. Hlwd. d. Zt. - 3 weitere in 4 Bdn., zus. 6 Bde. Dabei:Vier Bände zu versch. Ländern, darunter Deutschland. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren). Enthält: Kutzen,J. Das deutsche Land ... 4. umgearb. Aufl.Breslau, Hirt 1900. - Schmitz,O.A.H. Fahrten ins Blaue. Ein Mittelmeerbuch. Mchn., Müller 1912. - Platz,B. Die Völker der Erde. Würzburg, Woerl (1890). - Die Illustrirte Welt. 9. Jg. Stgt., Hallberger 1861. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.