Auktion 53
53-279 Mazzinelli,A.
Uffizio della settimana santa colle rubriche volgari, argomenti de Salmi, spiegazione delle cerimonie, e misterj, e con osservazioni, e riflessioni divote. Rom, Salvioni 1806. Kl.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 12 Kupfertaf. bzw. ganzs. Kupfern. XXIII, 527 S. Rotbrauner Ldr. d. Zt. mit breiten goldgepräg. ornamentalen Deckelbordüren, reicher Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb., leicht best.). - Schöner Druck in Rot u. Schwarz. - Tls. leicht gebräunt. - Exlibris.