Auction 85
85-2787 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 8. London 1839. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Filten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. Exlibris.