Auktion 85
85-2784 L'Illustration Horticole,
journal spécial des serres et des jardins. Konvolut mit Lieferungen der Serien II-IV. Gent 1868-85. Gr.8°. (26,5:18 cm). Mit 191 farbig lith. Pflanzentafeln. Lose Lieferungen in Or-Umschlägen, tlw. Gebrauchsspuren.
Nissen, BBI 2343. - Zusätzlich liegt bei: 114 doppelte farbig lith. Pflanzentafeln. - Tlw. etwas gebräunt und fleckig. Text nicht koll., Lieferungen teils nicht vollständig. oRR./Waf.