Auction 120:

  Auction 113

113-2783

Teleskop Kepler

Großes Teleskop, Messingkorpus bez. Kepler, L: 74,5 cm (ohne Linse gemessen). In Original Holzbox mit Fuß u. Objektiv sowie Linsen. Wohl nicht vollständig. Alters- u. Gebrauchssp. Deutsch 2.H.19.Jhdt.

Teleskop Kepler | Bild Nr.1

Teleskop Kepler | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021