Auction 101
101-2782 Mazochius,A.S.
In mutilum campani amphitheatri titulum aliasque nonnullas campanas inscriptiones commentarius. Neapel, Musca 1727. Kl.4°. Mit Titelholzschn. (Wappen) u. 2 gefalt. Kupfertaf. 10 Bl., 172 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.).
Ebert 13491. Erste Ausgabe, selten. - Über das Amphitheater in Capua und seine Inschriften. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, anfangs etw. wasserrandig, Taf. mit kl. Randeinriß, ohne flieg. Vors., N.a.T.