Auktion 59
59-2781 Breusing,A.
Die Nautik der Alten. Bremen, Schünemann 1886. Mit 4 Holzschn.- Taf., einigen Textabb. u. 1 gefalt. Kte. XIV S., 1 Bl., 219 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - GV 20, 157. Erste Ausgabe. - Mehrere Bibl.-Stempel, tls. leicht gebräunt.