Auction 63
63-2780 Thoma,H.
Im Herbst des Lebens. Gesammelte Erinnerungsblätter. Mchn., Süddeutsche Monatshefte 1909. Mit Frontisp. u. einigen Textabb. 259 S. Illustr. Opbd. (Berieben).
Erste Ausgabe. - Beiliegt: Ders. Im Winter des Lebens. Aus acht Jahrzehnten gesammelte Erinnerungen. 11.u.12. Tsd. Jena, Diederichs 1925. Gr.8°. Mit 12 Taf. 1 Bl., 143 S. Ohlwd. - Ders. Des Meisters Gemälde in 874 Abbildungen von H. Thode. Stgt. 1909. Lex.8°. Mit über 847 Abb. LXV, 550 S. Ohldr.