Auction 116:

  Auction 2018

2018-278

Sammlung

von ca. 240 Kochbüchern, Bücher zu Konditorei, Haushalt, Regionales, Diätküche, Kleinschriften und einige Handschriften. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Reichhaltige Sammlung. Unter den Autoren: Davidis, Schreiber, Prato, Ritzerow, Schäfer, Hahn, Natzmer u.a. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020