Auction 96
96-2777 Neujahrsblatt
hrsg. von der Stadtbibliothek in Zürich. 6 Jgge. mit je einem Heft der Reihe. Insg. Vorhanden: 609 Hefte (zahlr. Hefte mehrfach vorhanden). (Zürich) 1830-1835. Kl.4°-4°. Mit jwls. einem Kupferstich pro Heft (insg. 609 Kupferst.). Überwieg. OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.). Beiliegend 35 Hefte des Jg. 1833 ohne Kupferstiche. - Tls. etw. fleckig, tls. angestaubt, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.