Auction 107
107-2777 Kunert,G.
Bucher Nachträge. Bln. 1978. Fol. Mit 10 sechsfarb. Orig.-Linolschnitten von Wolfgang Jörg und Erich Schönig. 37 S.. Ohlwd. (Rckn. gebleicht, etw. best.).
Berliner Handpresse 50. Druck. - Eines von 300 Ex., Druckvermerk von beiden Künstlern und vom Autor signiert. - Dabei: Rückert,F. Chidher. Ballade mit Holzschnitten v. J.Lebek. Wedel, Brauns 1946. Fol. Mit Holzschnitt-Titel mit Vign., 5 ganzs. Holzschnitten u. in Holz geschn. Text. 7 Bl. Opbd. (Gebrauchsspuren). - Eines von 1200 Ex.