Auction 67
67-2774 Voltaire,F.M.A.de.
(Correspondence). 12 Bde. Paris, Hachette 1860-62. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Rücken tls. verblichen, berieb. u. best.).
(= Oeuvres completes, Bde. 24-35). - Stellenweise braunfleckig, tls. noch unaufgeschnitten. - Dazu: Boileau-Despreaux,N. Oeuvres completes. Paris, 1885. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt.